运动会,明天见!
又是一年秋高气爽
又是一次汗洒操场
江西财经大学第四十一届
体育运动会即将拉开帷幕
你,准备好了吗?
●速度●
速度如离弦之箭
身姿似敏捷之豹
运动健儿用激情点燃赛场
用汗水赢来掌声
●力量●
后倾的身体,前进的灵魂
力量在此刻爆发
汗水、拼搏与热爱
是每一个江财人共同的印记
●团结●
力量在此刻凝聚
合作在场上彰显
虽来自五湖四海
但心紧系在一起
●奉献●
世界在你面前 我们在你身边
我们将尽自己最大的努力
满足你的需要
你只顾奔跑
我们就是你最好的守护
与你同在
我们就是你最坚强的后盾
●信念●
挑战极限,超越自我
赛场上拼尽全力
不论输赢
只为心底的那一簇火光
无畏艰难
是他们与生俱来的骄傲与信念
●公正●
持心如衡,以理维平
赛前的信息核对
场上的全神贯注
裁判员秉持着公平公正的原则
用行动捍卫赛场上的正义
●喜悦●
汗水会挥发,但荣誉不会褪色
这是属于你们的高光时刻
比赛有输赢,但热爱没有胜负
每一个拼尽全力的运动健儿
都是我们的骄傲
竞赛日程早知道
10 月 14 日上午
径赛
1、女子学生组 100 米预赛 6 组 42 人 10:00
2、男子学生组 100 米预赛 6 组 41 人 10:50
田赛
1、男子学生组三级跳远预决赛 1 组 30 人 10:00
2、女子学生组跳高预决赛 1 组 23 人 10:00
集体项目
1、学生组团体操预决赛 1 组 13 队 9:50
2、学生组气排球赛预决赛 1 组 11 队 10:00
3、学生组推小车预决赛 2 组 10 队 10:00
4、学生组中国象棋预决赛 1 组 13 队 10:00
5、学生组中国围棋预决赛 1 组 11 队 10:00
6、学生组男子三人篮球预决赛 1 组 14 队 10:00
7、学生组女子三人篮球预决赛 1 组 11 队 10:00
8、学生组男子五人足球预决赛 1 组 12 队 10:00
9、教工组定点投篮 1 组 24 队 10:00
10、学生组有轨电车预决赛 2 组 13 队 10:28
11、教工组飞镖 1 组 24 队 11:00
12、学生组足球带球绕杆预决赛 1 组 11 队 11:16
10 月 14 日下午
径赛
1、女子学生组 400 米预赛 4 组 31 人 14:24
2、男子学生组 400 米预赛 4 组 32 人 14:49
3、女子学生组 1500 米预决赛 2 组 36 人 15:14
4、男子学生组 1500 米预决赛 2 组 41 人 15:24
田赛
1、男子学生组铅球预决赛 1 组 38 人 14:00
2、女子学生组跳远预决赛 1 组 35 人 14:00
集体项目
1、学生组摸石头过河预决赛 1 组 13 队 14:00
2、学生组单双摇跳绳预决赛 1 组 10 队 14:00
3、学生组 10 人长绳集体预决赛 1 组 11 队 14:00
4、教工组趣味保龄球 1 组 22 队 14:00
5、学生组前抛实心球预决赛 1 组 12 队 15:00
6、职工组托兵乓球跑预决赛 5 组 23 队 15:34
7、学生组红军的扁担预决赛 1 组 9 队 15:44
10 月 15 日上午
径赛
1、女子学生组 400 米决赛 1 组 8 人 8:30
2、男子学生组 400 米决赛 1 组 8 人 8:35
3、女子学生组 200 米预赛 5 组 34 人 9:58
4、男子学生组 200 米预赛 5 组 35 人 10:14
5、女子学生组 3000 米预决赛 1 组 24 人 10:38
田赛
1、男子学生组跳远预决赛 1 组 37 人 8:30
集体项目
1、教工组趣味点球 1 组 22 队 8:30
2、学生组火线运送伤员预决赛 2 组 10 队 8:30
3、学生组背夹球接力预决赛 2 组 12 队 8:50
4、教工组脚夹球接力预决赛 5 组 21 队 9:20
5、学生组 30 米火车跑预决赛 2 组 14 队 10:56
10 月 15 日下午
径赛
1、女子学生组 200 米决赛 1 组 8 人 14:00
2、男子学生组 200 米决赛 1 组 8 人 14:04
3、女子学生组 800 米预赛 5 组 36 人 14:08
4、男子学生组 800 米预赛 4 组 28 人 14:43
5、女子学生组 4×100 米预赛 3 组 24 队 15:40
6、男子学生组 4×100 米预赛 3 组 23 队 16:04
7、职工组 4×100 米预决赛 3 组 20 队 16:20
42 8、女子学生组 4×400 米预赛 2 组 9 队 16:44
9、男子学生组 4×400 米预赛 2 组 12 队 17:00
田赛
1、男子学生组跳高预决赛 1 组 30 人 14:00
集体项目
1、学生组不倒森林预决赛 1 组 13 队 14:00
2、学生组 30 米龙卷风预决赛 2 组 10 队 15:25
3、学生组运球上篮预决赛 1 组 11 队 16:20
10 月 16 日上午
径赛
1、女子学生组 800 米决赛 1 组 8 人 8:30
2、男子学生组 800 米决赛 1 组 8 人 8:37
3、女子学生组 100 米决赛 1 组 8 人 9:08
4、男子学生组 100 米决赛 1 组 8 人 9:15
5、女子学生组 4×400 米决赛 1 组 8 队 9:22
6、男子学生组 4×400 米决赛 1 组 8 队 9:30
田赛
1、女子学生组铅球预决赛 1 组 43 人 8:30
集体项目
1、学生组袋鼠跳预决赛 1 组 12 队 8:44
2、学生组趣味轮滑预决赛 1 组 9 队 10:30
3、学生组体质健康大比拼预决赛 1 组 9 队 10:30
10 月 16 日下午
径赛
1、男子学生组 5000 米预决赛 2 组 42 人 14:00
2、女子学生组 4×100 米决赛 1 组 8 队 15:00
3、男子学生组 4×100 米决赛 1 组 8 队 15:08
集体项目
1、学生组同心鼓预决赛 1 组 14 队 14:00
2、学生组拔河比赛预决赛 1 组 13 队 14:00
(上下滑动以查看全部赛程)
心中有信念
脚下有力量
赛场上,见证属于Jufer的
速度与激情
江财运动健儿们,加油!
我们,明天见!
运营 | 校党委宣传部
有 责 任 有 情 怀
投稿 & 联系我们
jcxinmeiti@126.com
图片/ 往期推送
文案/ 邓森尹 李安琪
杨 琪 陈思锦
编辑/ 邓森尹 陈骁琦
审核/ 赵 旻 姜 莹 李大晖