兴宁住建局:横湖村属于征收范围内,不允许新建、扩建、改建

回复 星标
更多
«
兴宁住建局:横湖村属于征收范围内,不允许新建、扩建、改建
»
●_●

书记,你好。本人一家长期在外定居,位于宁新横湖村花树下刁屋的祖屋年久失修,有坍塌的可能性,家人决定重建,请问需要申请办理有关什么手续吗?

您好!你关于反映关于房屋重修的来信已收悉,现答复如下:

根据《兴宁市人民政府关于征收兴宁市南部新城宁新街道横湖村房屋决定公告》兴市府【2015】10号文件,横湖村花刁屋属于本次征收范围内,不允许新建、扩建、改建房屋等用途。

兴宁市住房和城乡规划建设局

2016年10月13日

●_●

新窗口打开 关闭